новость

Схему движения в центре Красноярска частично вернут

Красноярская мэрия вняла потоку жалоб водителей. С 31 октября на ул. Перенсона, на участке от ул. Республики до ул. Ады Лебедевой, движение будет переведено обратно в двусторонний режим. Остальное пока без изменений.

Соответствующая дорожно-знаковая информация и дополнительная секция светофор­ного объекта будут установлены, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

Напомним, ранее в целях разгрузки центра города на нескольких улицах движение было сделано односторонним.

Новая схема
Новую схему уже решили откорректировать

Однако ожидаемых улучшений не произошло – напротив, нововведения существенно затруднили проезд.

«Сотрудниками дорожной полиции проведено инспектирование и мониторинг движения центральной части Красноярска. Измененная схема показала свою неэффективность, также госинспекторы дорожного надзора выявили недостатки в благоустройстве улично-дорожной сети: отсутствие пешеходных ограждений, горизонтальной разметки, дорожно-знаковой информации, уличного освещения. В связи с чем было принято решение изменить схему проезда», – рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Отметим, еще в понедельник начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети МКУ УДИБ Игорь Воевалко уверял журналистов, что с новой схемой все в порядке и транспортного коллапса ждать не стоит.

Ранее схема просчитывалась с помощью системы моделирования транспортных потоков – и тоже показала свою эффективность.

Кстати, аналогичным образом просчитывались и транспортные потоки на подъездах к 4 мосту через Енисей, открытому накануне.

Вчера в ходе общения с прессой мэр Красноярска Эдхам Акбулатов признал, что предугадать все проблемы с трафиком на дорогах невозможно –

а потому чиновники меняют схему и смотрят, что произойдет.

Лебедевой
По мнению автомобилистов, новая схема только осложнила дорожную обстановку

Отвечая на вопрос, как организовать движение на подъездах к 4 мосту так, чтобы не было пробок, Акбулатов сказал следующее:

«Думаю, никто не ответит сейчас на вопрос, как нужно отрегулировать движение. Наша задача в том, чтобы осуществлять постоянный мониторинг за тем, что происходит. Уверен, что в течение ближайших 10 дней будут приняты какие-то решения, и к началу следующей недели мы отрегулируем схему движения».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).