новость

IKEA ищет землю в Красноярске

Шведская компания IKEA подтвердила свое намерение зайти на красноярский рынок. Представители ретейлера заявили, что ведут переговоры с мэрией о предоставлении земельного участка под строительство торгового центра «МЕГА». Но место и сроки открытия магазина так до сих пор и не известны.

Напомним, что приход IKEA в Красноярск уже на протяжении нескольких лет выглядит весьма туманным.

Икеа
IKEA все никак не может зайти в Красноярск

Ретейлер писал письмо губернатору о готовности зайти в край, в апреле 2014 г. правительство региона сообщило о подписании соглашения между уже не существующим министерством инвестиций и инноваций и ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)».

Однако где и когда появится магазин компании, оставалось неясным.

После того, как в крае сменилась власть, разговоры поутихли. В начале года стало известно, что IKEA объявила о начале онлайн-продаж в городах Сибири и Дальнего Востока.

С тех пор о приходе IKEA ничего не было слышно. Многие, возможно, даже посчитали, что, учитывая обстановку вокруг страны, в Сибири вообще не стоит ждать появления  мировых брендов.

И вот теперь правительство края снова решило встряхнуть подзабытую всеми тему.
Вице-премьер Виктор Зубарев, как оказалось,

намедни провел совещание с представителями «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)».

В пресс-службе уточнили, что встреча была организована по поручению губернатора Виктора Толоконского.

Икеа

В ходе совещания руководитель направления региональных проектов ООО «ИКЕА МОС» Сергей Бут, видимо, уже не в первый раз подтвердил, что компания хочет развивать деятельность в регионе.

По его словам, сейчас ретейлер

ведет переговоры с администрацией Красноярска «об актуализации земельного участка под строительство торгового центра «МЕГА».

Ранее мэр Эдхам Акбулатов говорил, что считает возможным строительство больших торговых объектов на окраине города, вблизи транспортных развязок.

«Строительство планируется в два этапа – сначала магазин «ИКЕА», а затем торговый центр «МЕГА».

Инвестиции, как предполагается, могут превысить 15 млрд руб.»,

– сообщили в правительстве.

Планируется, что в конце августа состоится вторая встреча красноярских чиновников и представителей IKEA с целью обсудить детали, связанные с планами компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).