одной строкой

IKEA пока придет в Красноярск только онлайн

Сеть гипермаркетов мебели и товаров для дома IKEA объявила об открытии онлайн-продаж в крупных городах Сибири и Дальнего Востока, включая Красноярск, сообщают «Ведомости». При этом вопрос о выборе места под строительство гипермаркета IKEA в Красноярске остается открытым.

Интернет-продажи шведской сети открылись в Сибири со 2 февраля.

ИкеяСамый восточный на сегодня гипермаркет IKEA расположен в Новосибирске, а всего в России работают 14 магазинов. Первый онлайн-гипермаркет на территории нашей страны начал работу в Омске в 2013 г. На российские продажи компании приходится 6% общих продаж IKEA (на Германию — 14%, США — 12%, Францию — 8%).

Между тем о планах компании в Красноярске точных сведений пока нет.  В ответ на официальный запрос ДЕЛА.ru о якобы уже выбранной (по сообщениям красноярских СМИ) площадке под строительство магазина в районе Мясокомбината

в IKEA ответили, что конкретная информация будет поступать «по мере развития проектов».

«Как мы неоднократно сообщали ранее, Красноярск, как и другие крупные российские города, продолжает оставаться для нас интересным рынком для инвестиций на новом этапе экспансии в будущем», — рассказали в пресс-службе ООО «ИКЕА МОС».

Там упомянули о подписанном между компанией и министерством инвестиций и инноваций края (полномочия которого с октября 2014 г. переданы в минэкономразвития и инвестиционной политики, а также министерство образования и науки) в марте 2014 г. соглашении о сотрудничестве и проведении «работы по подбору наиболее перспектив­ных площадок для реализации проекта семейного торгового центра МЕГА с магазином ИКЕА, расположенного в черте краевого центра города Красноярска». Но результатов этой работы не указали.

«Мы будем делиться более подробной информацией о сроках строительства, объеме инвестиций, дате открытия торговых центров по мере развития проектов», — резюмировали в IKEA.

В пресс-службе правительства официальных комментариев по вопросу не предоставляют.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).