новость

«Синема парк» откроется в Красноярске через неделю

13 августа в Красноярске, спустя 11 лет с момента начала строительства, состоится техническое открытие деcятизального кинотеатра «Синема парк» на набережной, в ТРЦ Галерея «Енисей».

Кинотеатр площадью 8,5 тыс. кв. сможет вместить одновременно до 2 тыс. зрителей. В числе залов – премьерный на 400 зрителей с технологией IMAX, премиум-зал RELAX с кожаными креслами и зал JOLLY с 2- и 4-местными диванами и мягкими креслами-трансформерами.

Синема парк
Новый кинотеатр рассчитан на 2000 зрителей

«Мы с нетерпением ожидаем открытия 31-го кинотеатра национальной сети «Синема парк». Это будет самый большой мультиплекс в Красноярске, оснащенный передовы­ми технологиями цифрового кинопоказа RealD и инновационными форматами IMAX (зал на 400 зрителей) и 4DX. Наша цель – создать для жителей Красноярска новый центр культурной жизни города и края, в котором будут проходить значимые нацио­наль­ные события, премьеры самых ожидаемых фильмов с участием актеров и режиссеров, фестивалей авторского кино, трансляции спектаклей из знаменитых театров мира и концертов звезд международного уровня», – сообщила директор по маркетингу и связям с общественностью «Синема парк» Надежда Баимбетова.

Судя по сайтам кинотеатров сети в других городах, цены на сеансы в залах IMAX варьируются в пределах 270–550 руб., а в обычных начинаются и от 140 руб.

В свою очередь руководитель отдела маркетинга и рекламы ТРЦ Галерея «Енисей» Виктория Яркова отметила, что для торгово-развлекательного центра «Синема парк» является якорным арендатором.

«Мы стремимся создать новый для города формат «Фестивал-центр» (Festival-Center) – в первую очередь это место для отдыха и проведения времени, совершения покупок с удовольствием. «Синема парк» как нельзя лучше подчеркивает нашу концепцию. Мультиплекс занимает большую часть площадей первой очереди. Однако в рамках этой же очереди в самом ближайшем будущем откроется фудкорт с несколькими концепциями», – сказала Яркова.

Напомним, многострадальный объект на набережной с перерывами строят уже более десятка лет, с ноября 2004 г. Тогда планировалось, что комплекс будет полностью готов к первому кварталу 2006 г. Но стройка затянулась, а в 2006 г. и вовсе встала из-за конфликта между застройщиком – красноярской компанией «Архстиль» и инвестором – столичной компанией «Синема парк».

Синема парк
История со строительством «Синема парка» в Красноярске – долгое кино

В замороженном состоянии, пока шли суды, объект простоял 5 лет.

Отсудив права на комплекс, москвичи в 2011 г. заявили о возобновлении строительства, рассчитывая завершить его до конца 2012 г. Однако вновь последовали многочисленные переносы сроков, и в результате первая очередь сдается только сейчас.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).