одной строкой

На Уярском мясокомбинате Красноярского края делят имущество

Муниципальное предприятие «Уярский мясокомбинат» подало иск о возвращении имущества, которое районная администрация передала в качестве взноса в уставный капитал нового предприятия — АПК «Уярский».

Уярский мясокомбинат
Уярский мясокомбинат пережил попытку рейдерского захвата

Напомним, что зимой этого года между владельцами двух фирм, работающих на одной площадке, произошел кон­фликт, в который пришлось вмешиваться правоохрани­тельным органам.

Представители АПК «Уярский» обвиняли одного из соучредителей МУП «Уярский мясокомбинат» — Игоря Андронова — в попытке рейдерского захвата предприятия.

В пресс-службе АПК «Уярский» говорили о том, что Андро­нову принадлежала часть площадей предприятия, но он начал «претендовать на оборудование, никаких прав на которое у него нет» (см. подр. «Уярский мясокомбинат стал ареной силового противостояния собственников»).

28 августа в Арбитражный суд края поступило исковое заявление от МУП «Уярский мясокомбинат» к АПК «Уярский»

об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Как следует из заявления, в октябре 2012 г. спорные активы, находившееся у МУП «Уярский мясокомбинат» на праве хозяйственного ведения, были изъяты в казну Уярского района, а затем переданы в качестве взноса в уставный капитал АПК «Уярский».

В июле 2013 г. красноярский арбитраж признал «Уярский мясокомбинат» банкротом. Конкурсный управляющий полагает, что чиновники не имели права распоряжаться имуществом предприятия

и изъяли его «с целью избежать обращения взыскания по долгам мясокомбината» — это около 35 млн руб.

Вопрос о принятии заявления к производству будет принят в течение пяти рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).