одной строкой

Мэр Красноярска утвердил планировку Пашенного

Глава города Эдхам Акбулатов утвердил проект планировки и меже­вания территории строящегося жилого массива Пашенный на набереж­ной Енисея в Свердловском районе Красноярска. Соответ­ствующее постановление мэр подписал сегодня, 28 августа.

Согласно документу площадь территории жилого массива, который объединяет сущест­вующий Пашенный, а также два строящихся микрорайона — Утиный плес и Белые росы, составила 316,7 га.

Общий объем жилого фонда Пашенного превысит 1,2 млн кв. м. В жилом массиве будет проживать порядка 48,7 тыс. человек.

Белые Росы
После окончания строительства Пашенный станет крупным районом правобережья

Проектом предусмотрено размещение на территории микрорайона 12 учреждений дошкольного образования на 2,2 тыс. мест, шести школ на 4,7 тыс. мест и одной поликлиники на 1 тыс. посещений в смену.

Кроме того, отдельно предусматривается строительство двух транспортных развязок через железную дорогу в разных уровнях:

тоннель на ул. Свердловской и выезд на четвертый автодорожный мост. Напомним, что слушания по проекту планировки Пашенного прошли в начале лета (см. подр. «К Пашенному и «Планете» в Красноярске пристроят новые высотки»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).