одной строкой

Красноярец убил начальника-гея за сексуальные домогательства

Свердловский районный суд Красноярска вынес приговор 30-летнему сотруднику одной из компаний за убийство своего начальника. По версии обвинения, мужчина расправился с руководителем фирмы из-за неоднократных сексуальных домогательств.

Как сообщили в прокуратуре края, подсудимый работал личным водителем директора компании, который «являясь лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, пытался принудить молодого мужчину расстаться с гражданской женой и проживать с ним».

«Для этого он звонил беременной женщине, высказывая оскорбления, угрозы причи­нения вреда здоровью и убийством, требуя разорвать супружеские отношения», — отметили в прокуратуре.

В январе этого года директор в состоянии алкогольного опьянения приехал домой к водителю, и, судя по всему, вновь предложил ему интимную близость.

«Очередной отказ от романтичных отношений вызвал гнев начальника, переросший в конфликт», — продолжили в прокуратуре.

— На фоне длительной психотравмирующей ситуации, вызванной систематическим противоправным и аморальным поведе­нием руководителя, подчиненный, находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, убил гостя. Хозяин дома нанес жертве множественные телесные повреждения различными предметами, в том числе топором».

Суд признал водителя виновным в совершении преступления по ч.1 ст.107 УК РФ (убийство в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта)) и приговорил его к 1 году и 2 месяцам ограничения свободы. Также с осужденного в пользу жены погибшего взыскано 350 тыс. руб. в счет возмещения морального вреда.

При определении наказания суд учел «данные о личности осужденного, который ранее не судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, вину признал, имеет на иждивении малолетнего ребенка», уточнили в прокуратуре. Приговор уже вступил в силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).