одной строкой

Лев Кузнецов назначил министра соцполитики Красноярского края

Губернатор Лев Кузнецов сегодня подписал распоряжение о назначении Галины Ковалевой министром социальной политики Красноярского края.

Галина Ковалева
Галина Ковалева — новый министр Красноярского края

Ранее эту должность занимала Галина Пашинова, которая пошла на повышение и стала вице-премьером регионального правительства.

Распоряжение главы края вступило в силу с сегодняшнего дня.

Другим документом губернатор установил Ковалевой надбавку к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размере 30%.

Галина Ковалева родилась в 1959 г. в пос. Ягодное Ягоднинского района Магаданской области. В 1981 г. окончила ГИТИС по специальности театровед-экономист, организатор театрального дела «Театроведение». С 1980 г. работала экономистом в одном из театров Магадана, затем — в органах культуры города. С 1982 занимала должности экономиста, инженера, главного специалиста, руководителя в различных учрежде­ниях культуры Красноярска, а затем — в органах соцзащиты. С февраля 2008 г. — замначальника главного управления соцзащиты города, а с сентября того же года — первый заместитель министра социальной политики края.

Кресло главы минсоцполитики оставалось единственным вакантным в правительстве края с конца июня текущего года, когда эту должность покинула Пашинова (см. подр. «Правитель­ство Красноярского края пополнилось женщиной и министерством»).

Таким образом, назначением Ковалевой губернатор завершил формирование кабинета министров в новом составе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).