одной строкой

Красноярские хирурги спасли пациента от табурета в голове

Нейрохирурги краевой больницы Красноярска провели успешную операцию пациенту, доставленному в отделение с необычной травмой головы — из его затылка торчал металлический табурет.

«Одна из ножек табурета пробила полость черепа в затылочной области, пройдя на 11 сантиметров до самого его основания сквозь вещество головного мозга», — сообщила пресс-служба краевого минздрава.

Дежурная бригада нейрохирургов извлекла табуретку без осложнений — и без крови.

«После удаления столь массивного предмета во время операции у больного не возникло даже ожидаемого кровотечения», — говорится в сообщении.

Табуретка в черепе
Табуретке не удалось
убить красноярца

Пациент остался жив и провел две недели в нейрореанимации, а сейчас проходит лечение в отделении нейрохирургии.

«Специалисты отмечают активную положительную динамику в его выздоровлении, угрозы для жизни нет — пациент в сознании, без грубых двигательных расстройств и может самостоятельно принимать пищу», — отметили в пресс-службе ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).