одной строкой

«Ростелеком» сделал GPS-мониторинг доступнее

ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») обеспечило возможность наблюдения за местонахождением объектов через мобильные устрой­ства на базе операционной системы Android. Контроль осуществляется благодаря специальному приложению, которое устанавливается на телефон.

Популярный среди абонентов телекоммуникационный сервис «GPS-мониторинг» позво­ляет в режиме реального времени контролировать местоположение и перемещение объектов, человека или автотранспорта, с помощью технологии GPS и мобильных устройств, используя ресурсы сети «ЕТК».

Сотовый телефон
GPS-мониторинг для теле­фонов с Android возможен без дополнительного оборудования

Услуга GPS-мониторинг одинаково востребо­вана как у частных лиц, в семьях, где есть дети или пожилые родственники, так и у бизнеса — в компаниях, которые специализируются, например, на курьерских доставках.

Ранее сервисом «GPS-мониторинг» можно было воспользо­ваться с помощью специального прибора — трекера, который определял местоположение и передавал информацию на сервер услуги. Сейчас компания ЕТК предоставила возможность дистанционно наблюдать за устройствами на платформе Android без приобретения дополнительного оборудования.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо добавить услугу «GPS-мониторинг Android» через ИССА или посредством отправки SMS с текстом «А» на номер 070043, и установить на смартфоне или планшете бесплатное приложение Мобитрекер.

После этого наблюдать за объектом можно на сайте. Также есть возможность получать информацию о местонахождении объекта на мобильный телефон, номер которого должен быть предварительно внесен в список разрешенных.

Абонентская плата за услугу «GPS-мониторинг Android» составляет 4 руб. в сутки.

Интернет-трафик, который используется для работы сервиса, оплачивается по тарифу абонента.

В планах компании — предложить аналогичное приложение абонентам мобильных устройств на базе операционной системы iOS.

Подробную информацию о сервисе и о способах его активации можно узнать в офисах компании, а также по телефону информационно-справочной службы 241-00-41.

 на правах рекламы

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).