одной строкой

Половина красноярских сотрудников не рады повышениям коллег

Лишь 48% жителей Красноярска искренне рады за своих коллег, получив­ших повышение в должности. Ну или, по крайней мере, заявляют о том, что рады, по данным Службы исследований компании HeadHunter.

16% при продвижении коллег по карьерной лестнице испытывают «легкое чувство обиды с налетом грусти», поскольку сами хотели бы двигаться вверх. 25% говорят, что им все равно, 5% расстраиваются всерьез, а 2% в открытую высказывают свое недовольство.

Карьерная лестница
В красноярских компаниях процветает зависть к повышениям коллег

Если же речь идет о должности, на которую претен­дует сам сотрудник, то 51% «вроде бы и радуются за коллег, но испытывают душевные терзания», 18% огор­чаются, а 4% бегут к начальству с вопросом «Почему не я?».

В проявлении зависти к чужой удаче признаются 37% респондентов, а 32% считают, что повышение коллег — неоправданное.

56% продолжают общение с «повышенными». Однако 25% тех, у кого якобы украли место, перестают разговаривать с более удачливыми коллегами или меньше контактируют с ними.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).