одной строкой

Красноярский аквапарк определили поближе к промзоне

Первый аквапарк в Красноярске может появиться в промышленной зоне Советского района, рядом с мостом «777», заявил «Горновостям» глава департамента градостроительства администрации Андрей Лапицкий.

По его словам, для размещения аквапарка в городе уже определена территория около спорткомплекса «Сокол» на Пограничников, 105.

«В настоящее время выдано распоряжение о предварительном согласовании места размещения комплекса водных аттракционов», — пояснил Лапицкий.

ул. Пограничников
Аквапарк в Красноярске будет построен в районе спорткомплекса «Сокол»

Он отметил, что возводить аквапарк своими силами администрация города «не может», да и «не имеет права».

«Водно-развлекательный центр — скорее бизнес-проект, который может и должен приносить прибыль. И строить его должны коммерческие предприятия. Так что в настоящий момент многое зависит от того, есть ли у застройщиков силы и средства, а также желание реализовать такой проект в Красноярске», — отметил Лапицкий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).