одной строкой

Дымку над Красноярском назвали рядовым явлением природы

Дымка над городом – метеорологическое явление, заявили в Лесопожарном центре Красноярского края.

Дымка над городом
Смог объявили нормой для летнего Красноярска

Руководитель учреждения, ответственного за тушение лесных пожаров в крае, Дмитрий Селин заявил, что «в настоящее время в окрестностях Красноярска лесных пожаров нет, поэтому дымка над городом не может являться их следствием».

«Дымка, которая повисла над городом, — это метео­рологическое явление, характерное для этого време­ни года. По информации Среднесибирского УГМС, ее появлению способствуют инверсионные процессы, рельеф местности и безветрие, которое установилось в городе. Дымка исчезнет, как только усилится ветер», — заверил Селин.

Таким образом, он предложил считать дымку таким же естествен­ным явлением, как роса, град и радуга.

Между тем в том же Среднесибирском УГМС накануне сообщали, что дымка вызвана как раз таки лесными пожарами — но не под Красноярском, а на севере края (см. подр. «Дымку в Красноярске списали на лесные пожары»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).