одной строкой

Губернатору Красноярского края Льву Кузнецову приподняли информационную открытость

Национальная служба мониторинга подготовила рейтинг информацион­ной открытости глав регионов РФ за июль 2013 г. Губернатор Краснояр­ского края Лев Кузнецов впервые с этой весны улучшил свои позиции среди коллег.

Лев Кузнецов
Красноярский губернатор поднялся в медиа-рейтинге июля

Рейтинг информационной открытости составляется ежемесячно на основе анализа свыше 500 федеральных и 7 тыс. региональных изданий, включая ТВ, радио, прессу, информационные агентства и интернет-СМИ. Кроме того, в исследовании учитываются официальные аккаунты губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также stand-alone блоги.

В итоге по всем показателям в июле Кузнецов занял 48-е место, поднявшись по сравнению с июнем на восемь позиций. Коэффициент информа­ционной открытости красноярского губернатора составил 0,3966. Чем вызван такой подъем, авторы рейтинга не объясняют.

Среди глав регионов Сибири Кузнецов разместился на шестой позиции.

Напомним, что весной и в начале лета позиции красноярского губернатора в медиа-рейтинге падали. В апрельском списке — видимо, после резкого скачка в открытости, — главу края поставили на 38-е место. Но затем постепенно сместили вниз — до 56-го места.

Впрочем, в правительстве разного рода оценки медийности губернатора считают сомнительными (см. подр. «Замгубернатора Сергей Пономаренко о медиарейтингах»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).