одной строкой

Еще один глава района Красноярского края попал под следствие за покупку ордена

Главу Шушенского района Красноярского края Анатолия Керзика поймали на превышении должностных полномочий: он стал фигурантом уголовного дела за то, что на бюджетные деньги купил себе орден.

Анатолий Керзик - глава Шушенкого района
Красноярские главы любят покупать себе награды

Как рассказали в ГУ МВД по краю, в 2010 г. глава Шушенского района получил негосударственную награду «Орден Столыпина». Местному бюджету вручение обошлось в 97 тыс. руб. — эти деньги получила частная московская компания «Комитет по наградам и званиям».

«Помимо этого предполагалось также широко осветить данное мероприятие в средствах массовой информации. Глава района дал указание оплатить данную услугу из бюджета района, и деньги за награждение были перечислены.

В качестве бонуса к оплате за орден было выдано еще три медали Столыпина, которыми глава района наградил своих подчиненных», — добавили в Главном следственном управлении СКР по краю.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые оперативные мероприятия.

Это уже второй выявленный случай покупки «Ордена Столыпина» руководителями территорий края. Ранее на этом попался глава Эвенкии Петр Суворов. В отношении него было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий (см. подр. «Глава Эвенкии попал под следствие за орден»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).