одной строкой

Бизнесу скостили страховые взносы

24 июля президент Владимир Путин подписал закон о снижении взносов в государственные внебюджетные фонды для индивидуальных предпринимателей.

Деньги
Финансовое послабление с нового года ждет только предприятия микробизнеса

При годовом обороте до 300 тыс. руб. ставка взносов будет рассчитываться исходя из одного МРОТ, а не из двух, как было с января 2013. В случае, если доход превышает 300 тыс., размер взносов увеличивается на 1% от суммы превышения.

Кроме того, за каждого члена крестьянско-фермер­ского хозяйства вне зависимости от общего дохода требуется выплачивать 26% от одного МРОТ.

Напомним, что в связи с увеличением страховых взносов в России резко сократилось количество ИП. Однако «откат» с принятием нового закона поможет только микро­бизнесу, а для хорошо зарабатывающих предпринимателей положение заметно ухудшится (см. подр. «Государство снизило взносы для бизнеса с выгодой для себя»).

Закон вступит в силу с 1 января.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).