одной строкой

Руководители госпредприятия Красноярского края пойдут под суд

В крае завершено расследование уголовного дела в отношении дирек­тора ГКУ «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС» Рамиля Рахимова и его заместителя Василия Кузьмина, которые подозреваются в злоупотреблении и превышении своих полномочий.

Как установило следствие, в ноябре 2011 г. дирекция заключила бюджетный госконтракт с ООО «Евроспецстрой» на строительство и оснащение открытого водозабора с сетями водоснабжения в селе Заледеево Кежемского района.

Водохранилище Богучанской ГЭС
Руководство госпредприятия, созданного для подготовки строительства Богучанской ГЭС,
обвиняется в злоупотреблении служебным положением

«В декабре 2011 г. в нарушение госконтракта Кузьмин подписал, а Рахимов утвердил акты о поступлении оборудования, предназначенного для монтажа водозабора на общую сумму около 12 млн рублей. На основании данных документов 28 декабря 2011 года из бюджета Красноярского края в полном объеме были перечислены деньги за оборудование (насосы и комплектующие к ним), которое до настоящего времени не поставлено», — сообщает пресс-служба СК (см. подр. «Подготовка ложа Богучанской ГЭС стала причиной возбуждения уголовного дела»).

В то же время, по сообщению следователей, директор Рахимов незаконно начислил себе премию в размере около 170 тыс. руб.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 286 с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).