одной строкой

Участники перестрелки с двумя убитыми в Советском районе Красноярска отпущены домой

Полиция возбудила три уголовных дела по факту перестрелки в Советском районе Красноярска. Однако все задержанные участники конфликта уже освобождены из-под стражи.

Напомним, вечером 18 июля в районе торгового центра на пл. Космонавтов предста­вители двух строительных фирм в ходе конфликта применили огнестрельное оружие. В результате были смертельно ранены двое участников «разборок» (см. подр. «Красноярские строители пострелялись насмерть из-за школы»).

Перестрелка в Советском районе
Строители не поделили тендер на ремонт школы

Как подтвердили ДЕЛА.ru в пресс-службе Следственного комитета ГСУ по краю, по факту происшествия возбуждено три уголовных дела: два по ст. «Убийство» и одно по ст. «Хулиганство». Кроме того, решается вопрос о возбуждении четвертого уголовного дела по факту наезда на пешехода, которого участники перестрелки сбили, скрываясь с места происшествия.

Следователи опросили фигурантов и изъяли имеющееся у них оружие, которое отправлено на баллистическую экспертизу.

Всех опрошенных отпустили домой — как пояснили в пресс-службе СК, причину этого следует узнать у полиции.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по краю ДЕЛА.ru пояснили, что задержанные освобождены из-под стражи «в рамках проведения следственных действий, которые полиция комментировать не вправе».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).