одной строкой

Пассажиропоток аэропорта Красноярска пошел на второй миллион

В аэропорту «Емельяново» встретили нового миллионного пассажира. В этом году он прибыл на две недели раньше, чем в прошлом.

Аэропорт Емельяново Красноярск

Миллионным по счету с начала 2013 г. оказался пассажир, прилетевший в Красноярск из Влади­востока. В текущем году знаменательный рубеж аэропорт прошел на две недели раньше, чем в 2012 г. Тогда миллионного пассажира в «Емельяново» обслужили 27 июля.

На сегодняшний день из аэропорта «Емельяново» выполняются рейсы по 73 напра­влениям, из них 43 являются российскими, 9 — в ближнее зарубежье, 21 — в дальнее зарубежье.

«Наибольший прирост пассажиропотока наблюдается именно на международных воздушных линиях. В текущем году открыты новые направления: Ереван, Астана, Даламан, Монастир. К концу года аэропорт «Емельяново» планирует встретить двухмиллионного пассажира», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).