одной строкой

Серия крупных автоаварий произошла под Красноярском на выходных

Минувший уик-энд ознаменовался серией крупных аварий на трассах под Красноярском. Большинство ДТП спровоцировали выезды на встречку.

13 июля около полудня на автодороге пос. Элита – Арийск произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей – Toyota и Honda. В результате аварии пострадали 4 человека.

В воскресенье, 14 июля, два серьезных ДТП произошли в Ачинском и Балахтинском районах, в результате которых погибли 4 человека и пострадали шестеро.

В поселке Большая Салырь Ачинского района 30-летний водитель автомобиля Honda Partner на высокой скорости не справился с управлением, съехал в кювет и перевер­нулся. Три пассажира иномарки – 28-летний молодой человек и две девушки – скончались на месте. Водитель получил травмы.

Авария на М-54 около развязки на Балахту
Воскресная авария на М-54 в районе поворота на Балахту фото: Witl, форум 24auto.ru

В Балахтинском районе на федеральной трассе М-54 автомобиль Ford, совершая обгон, столкнулся с ВАЗ 2110. В результате ДТП водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия, четверо его пассажиров получили различные травмы. Кроме того, пострадали два человека, находившихся иномарке.

Сегодня утром произошла авария с маршрутным автобусом на Гайдашовке (см. подр. «В Северном столкнулись автобус и иномарка»). Также Госавтоинспекция выясняет причины аварии с участием бензовоза и легкового автомобиля.

ДТП произошло в 09.30 на автодороге М-53. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Corolla, выезжая на трассу, не предоставил преимущество бензовозу КамАЗ. В итоге пассажир иномарки погиб на месте. В момент аварии цистерна бензовоза была пуста. Обстоятельства аварии выясняются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).