одной строкой

Красноярская ГИБДД ужесточает контроль за дорогами на озера

В целях профилактики аварийности с 12 по 14 июля 2013 г. на автодороги Красноярского края выйдет на 25% больше сотрудников ДПС, чем в обычные дни, сообщили в пресс-службе ГИБДД региона.

Дорога в ХакасииГосавтоинспекция усилит наряды на самых оживлен­ных автодорогах — М-54 и М-53 — в западном направлении.

«В связи с увеличивающимся потоком автомобилей на сложных участках этих автомагистралей затрудняется движение, — пояснили в ГИБДД. — Многие водители, проявляя нетерпение, выезжают на встречную полосу движения, создают аварийную ситуацию, мешая встречным машинам, тормозят попутный поток, перестраиваясь обратно в свой ряд».

«Особое внимание» в полиции обещали уделить южному направлению, на озера Хакасии. Пристальнее всего экипажи будут слить за соблюдением скоростного режима.

«Кроме трасс запланировано осуществление контроля за безопасностью дорожного движения в местах отдыха и притяжения граждан: озера, магазины, места проведения дискотек. Основная задача этой работы — выявление и пресечение фактов управления в состоянии опьянения», — добавили в ГИБДД.

За прошлые выходные Госавтоинспекция выявила более 3 тыс. нарушений правил дорожного движения, 180 водителей было задержано в состоянии алкогольного опьянения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).