одной строкой

Клещей под Красноярском становится меньше

Активность клещей в окрестностях Красноярска продолжает снижаться.

Клещи
Компенсация за нежаркое лето — уменьшение численности клещей

По данным Роспотребнадзора на 4 июля, численность клещей на контрольных пунктах в окрестностях Красноярска (заповедник Столбы, ст. Снежница) составляет 11,5–4 экз. на 1 км маршрута. В 2012 г. в это время показатель был существенно выше и составлял 16–7,5 экз. на 1 км.

По данным на 4 июля, в лечебно-профилактические учреждения с жалобами на присасывание клещей обратились 14,3 тыс. жителей края, 312 человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит.

Это в 1,55 раза меньше уровня прошлого года (485 человек).

«За неделю зарегистрировано 890 обратившихся по поводу присасываний клещами, что в 1,75 раза ниже уровня предыдущей недели. 51 человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит (на предыдущей неделе — 42).

В Красноярске за неделю с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 25 человек. С начала сезона госпитализировано 166 человек (в 2012 г. — 274)», — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).