одной строкой

Спикер Заксобрания Александр Усс озвучил источники своих доходов

Спикер красноярского Заксобрания Александр Усс публично озвучил, из каких источников получает весьма солидные доходы. Напомним, что председатель парламента задекларировал в 2012 г. доход в размере 47,63 млн руб.

В свою очередь супруга спикера отчиталась о доходе за прошлый год в размере 33,4 млн руб. В итоге получилось, что семья Усса заработала даже больше семьи губернатора Льва Кузнецова. Кроме того, председатель ЗС и его жена владеют солидными активами в виде объектов недвижимости (см. подр. «В Красноярском крае семья спикера заработала больше семьи губернатора»).

«Достаток нашей семьи в основе своей никак не связан с госслужбой, — заявил спикер в интервью газете «Красноярский рабочий», опубликованном 4 июня. — Его источником является арендная плата за недвижимость, которая приобретена нами около 20 лет назад, а также досталась мне по наследству от отца.
Нам нечего скрывать и незачем регистрировать своё имущество на дальних родственников или «детей лейтенанта Шмидта». Не хочу уподобляться некоторым политикам, которые живут едва ли не в гаражах, если верить их декларациям».

Александр Усс
Доходы Александра Усса — это арендная плата за недвижимость, приобретенную в 90-е годы www.speaker.su

А на этой неделе стало известно, что сейчас Усс строит загородный жилой комплекс в подмосковном поселке Акулинино, где недвижимостью владеют такие влиятельные люди, как глава РЖД Владимир Якунин, бывший пресс-секретарь президента Бориса Ельцина Сергей Ястр­жембский, партнер Путина по дзюдо миллиардер Аркадий Ротенберг, президент Транснефти Николай Токарев, гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, бывший губернатор Самарской области и президент Автоваза Владимир Артяков.

Впрочем, в пресс-службе парламента заявили, что когда Усс покупал участок в Акулинино, то не знал, кто будет жить с ним по соседству (см. подр. «Александр Усс удивился соседству с олигархами, заявили в ЗС Красноярского края»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).