одной строкой

Александр Усс удивился соседству с олигархами, заявили в ЗС Красноярского края

Спикер красноярского Заксобрания Александр Усс при покупке участка в подмосковном Акулинино не предполагал, кто будет среди его соседей, а когда узнал, то был «удивлен», заявили в пресс-службе парламента.

Александр Усс удивился соседям
Александр Усс удивился соседям по участку в Подмосковье

В Заксобрании прокомментировали статью «Ведомостей» о статусных соседях главы РЖД Владимира Якунина по поселку Акулинино.

Напомним, что одним из них, как выяснилось, является председатель ЗС Александр Усс. В собственности спикера земельный участок площадью 4,73 га, а также недостроенный жилой комплекс площадью 900 кв. м (см. подробнее «Дачу спикера Заксобрания края нашли в подмосковном поселке олигархов»).

Начальник управления информации и общественных связей краевого парламента Эрих Пырх подтвердил ДЕЛА.ru, что Усс в действительности владеет землей в Акулинино, которую приобрел «по относительно приемлемой цене» несколько лет назад на вторич­ном рынке, и сейчас строит там дом. Все эти объекты были отражены в его декларации за 2012 г.

«Он оформил землю на себя, а не на родственников, — отметил Пырх. — И уже по факту даже с некоторым удивлением обнаружил, что среди соседей такие известные люди. С ними он встречался буквально один раз на собрании участников партнерства».

По словам Пырха, Усс не стремился купить землю в Акулинино ради соседства олигар­хами и руководителями крупных компаний, чтобы «с ними неформально общаться».

«У Александра Викторовича не было цели ходить в гости к соседям и решать какие-то вопросы для края. Такого не было», —добавил он.

Также Пырх пояснил, что спикер приобрел участок для «своей семьи» и переезжать туда не планирует.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).