одной строкой

Дачу спикера Заксобрания Красноярского края Александра Усса нашли в подмосковном поселке олигархов

О наличии в собственности Усса земельного участка в подмосковном поселке Акулинино сообщило 1 июля издание «Ведомости». «Строи­тельство и работы на территории в 4,73 га еще не завершены, но видно, что дом намного скромнее, чем у соседей», — сообщают «Ведомости».

Александр Усс поселился рядом с друзьями Путина
По данным «Ведомостей», Александр Усс прикупил дачный участок рядом
с «друзьями Путина»

Далее издание со ссылкой на «знакомого» сообщает, что «Усс приобрел участок четыре года назад на вторичном рынке — и совсем недорого, поскольку продавцу срочно понадоби­лись деньги».

«Усс не стремился покупать участок ради связей, только после оформления сделки он узнал, что среди соседей немало известных людей. С ними он встречался лишь раз, на общем собрании участников партнерства», — цитируют «Ведомости» «знакомого».

Среди соседей спикера краевого ЗС по поселку, согласно данным издания, президент РЖД Владимир Якунин, бывший пресс-секретарь Бориса Ельцина Сергей Ястр­жембский, партнер Путина по дзюдо миллиардер Аркадий Ротенберг, президент Транснефти Николай Токарев, гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, бывший губернатор Самарской области и президент Автоваза Владимир Артяков.

Отметим, в своей декларации о доходах за 2012 г. Усс указывал, что владеет в том числе и земельным участком площадью 4,8 га, а также недостроенным жилым комплексом площадью 900 кв.м. (см. подр.: «Семья спикера заработала больше семьи губернатора»).

Комментарии пресс-службы Заксобрания по поводу обнародованной информации о подмосковной даче, якобы принадлежащей спикеру Уссу, пока получить не удалось. Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Владимир Корецкий сказал ДЕЛА.ru, что находится в отпуске и переадресовал все вопросы к своим коллегам. Однако по телефонам управления информации и общественных связей ЗС края с утра не отвечают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).