одной строкой

Полицейские выселили незаконных бизнесменов с острова Татышев в Красноярске

В ходе проверки, проведенной на выходных сотрудниками полиции на острове Татышев, к административной ответственности было привлечено несколько предпринимателей, а некоторые из них были «выселены» с обжитых мест.

На о. Татышев провели проверки бизнесментовВ минувшие выходные отделение №5 МУ МВД «Красноярское» провело проверку на острове Татышев – основанием для нее стали жалобы красноярцев: якобы место отдыха превратилось в место торговли.

Проведенный сотрудниками полиции рейд действительно выявил несколько точек, в которых продажа продуктов, сувениров, а также прокат велосипедов и другого спортинвентаря велись незаконно. При проверке оказалось, что у предпринимателей нет документов, разрешающих документов на ведение деятельности, договоров аренды земельного участка и т.д.

По итогам рейда были составлены протоколы об административных правонарушениях. Возможная ответственность для нарушителей – штраф до 2000 руб.

Конфликты по поводу аренды участков на Татышеве и ведении там предприниматель­ской деятельности разгораются не впервые (см. «Владелец острова Татышев в Красно­ярске выселяет бизнесменов»). Правда, инициаторами их становились не граждане, возмущенные обилием ларьков, а хозяин земли на острове — муниципальное учреждение «Дирекция спортивно-массовых мероприятий»

В ГУВД отмечают, что только за два последних месяца сотрудники полиции составили на самовольных предпринимателей около 30 административных протоколов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).