одной строкой

В Красноярском крае окончательно приняли «антитабачный» закон

Накануне, 27 июня, депутаты Заксобрания приняли во втором чтении закон «Об охране здоровья населения Красноярского края от воз­действия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», разработанный в дополнение к аналогичному федеральному, вступившему в силу с 1 июня.

Сигареты
Курить в парках и на набережных теперь запрещено законом

Документом предусматриваются дополнительные ме­ры по запрещению курения табака на открытом воз­духе на территориях, предназначенных для проведения куль­турно-зрелищных и театрально-концертных меропри­ятий, а также в границах территорий парков, скверов и набережных (см. подр. «Депутаты Заксобрания взялись за вредные привычки электората»).

В ходе обсуждения парламентарии с подачи депутата Владимира Седова долго спорили, стоит ли предоставлять курильщикам для удовлетворения их никотиновых потребностей специально отведенные места. В итоге вопрос пришлось вынести на голосование, и

поправку отклонили с минимальным перевесом — 16 «за», 18 — «против».

После этого депутаты приняли закон в целом.

Отметим, в настоящее время ответственность за курение табака в неположенных местах в КоАП не предусмотрена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).