одной строкой

Мэрию Красноярска преследует коррупция

Прокуратура Красноярска выявила следы коррупции в расходовании бюджетных денег на мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций на территории города. Собранные материалы могут стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Нарушения всплыли в ходе проверки департамента общественной безопасности мэрии и муниципального учреждения «Центр обеспечения мероприятий гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Красноярска».

ЮнимилкКак выяснилось, в городском бюджете на 2011 г. были предусмотрены расходы на создание системы монито­ринга на одном из потенциально опасных объектов, расположен­ных в черте города — ОАО «Компания «Юнимилк» (ул. Телевизорная, 8).

Муниципальное учреждение заключило и оплатило контракт на поставку и монтаж оборудования суммой около 500 тыс. руб.

Работы были оплачены полностью, однако, как установлено в ходе проверки, до июня 2013 г. система мониторинга так и не появилась,

отметили в прокуратуре. Контракт в итоге был исполнен только после проведения прокурорской проверки и внесения представления адрес мэра Эдхама Акбулатова.

Тем не менее материалы проверки направлены в следственные органы, так как

муниципальный контракт был оплачен без фактического выполнения работ.

Напомним, что ранее Акбулатов провел в администрации совещание по поводу выяв­ленных фактов коррупции и проверках чиновников (см. подр. «В мэрии Красноярска продолжаются проверки на коррупцию»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).