одной строкой

Делу «Шушенской марки» в Красноярском крае подыскивают потерпевших

Следователи начали поиск новых потерпевших от действий гендирек­тора красноярского алкогольного предприятия «Шушенская марка» Виктора Иванова, обвиняемого в невыплатах заработной платы рабочим.

директор Шушенской марки Виктор Иванов
По версии следствия, Виктор Иванов вместо рабочих выдавал деньги себе и своим родственникам

Напомним, что, по версии следствия, гендиректор и учредитель завода, «действуя из корыстной и иной личной заинтересованности», не выдавал заработную плату сотрудникам и не вносил других обязательных платежей.

Деньги на все это, как полагают правоохранительные органы, у предприятия были, но Иванов направлял их на расчеты с поставщиками и кредиторами, финансиро­вание деятельности «Шушенской марки», а также «выплату разовых премий себе и своим родственникам».

«В настоящее время по уголовному делу признано потер­певшими и допрошено 140 работников ООО «Шушенская марка», однако у органа следствия есть все основания полагать, что количество пострадавших от противоправных действий директора значительно больше», — сообщили в главном следственном управлении СКР по краю.

В связи с этим всех, кто считает, что их права на оплату труда нарушены противоправными действиями генерального директора «Шушенской марки», теперь ждут с заявлениями в краевом СКР.

Напомним, что в отношении руководителя предприятия возбуждено уже два уголовных дела – за неуплату налогов и невыплату заработной платы (см. подр. «На директора «Шушенской марки» в Красноярском крае завели второе уголовное дело»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).