одной строкой

Красноярский завод цветных металлов открестился от банкротства

В ОАО «Красцветмет» прокомментировали факт подачи заявления в Арбитражный суд края, в котором новосибирская компания просит признать завод банкротом, и отрицают существование долгов перед истцом.

Напомним, ранее в Арбитражный суд края поступило заявление от ООО «Обь-Инжиниринг», требующего признать завод цветных металлов банкротом (см. подр. «Красцветмет может стать банкротом»).

«По нашему мнению, подача данного заявления является звеном в цепи неправомерных действий группы лиц, в отношении которых по заявлению ОАО «Красцветмет» возбужден ряд уголовных дел, находящихся в стадии расследования.

Красцветмет сайт
На Красцветмете иск о банкротстве считают абсурдным

ОАО «Красцветмет» не имеет задолженности перед данной компанией. ООО «Обь-Инжиниринг» как процессуальный противник ОАО «Красцветмет» пытается использовать любые возможности для достижения своих целей, в том числе и подачу абсурдных исков», — сообщает пресс-служба завода.

В Красцветмете полагают, что действия истца являются реакцией на следственные мероприятия «в рамках возбужденных уголовных дел».

«Подача иска не отразится на дальнейшей стабильной работе предприятия», — отмечают в пресс-службе.

Александр Климин
министр промышленности и торговли Красноярского края

Александр Климин

Если Арбитражный суд примет к рассмотрению данный иск, то это дело станет очередным в многолетних судебных тяжбах Красцветмета с группой лиц, по поводу действий которых предприятие неоднократно обращалось в правоохранительные органы.

На основании заявлений Красцветмета сейчас ведется расследование уголовных дел. Очевидно, что поданный иск не может привести к банкротству предприятия, так как к этому нет никаких экономических предпосылок. Предприятие работает стабильно и эффективно, полностью выполняя свою производственную программу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).