одной строкой

Железнодорожному району Красноярска пообещали 7 новых скверов

В мэрии пообещали устроить 7 новых скверов в Железнодорожном районе Красноярска до конца года. Об этом 18 июля сообщил руководитель администрации Железнодорожного района Леонид Беглюк.

Два сквера из семи появятся на ул. Железнодорожников и Калинина. Еще один — на ул. Толстого: там начата реконструкция старого сквера. Согласно плану на Толстого будут оборудованы новые пешеходные дорожки из асфальта и брусчатки.

Сквер на ул. Толстого
В сквере на ул. Толстого приступили к обустройству дорожек

«К уже существующим деревьям высадят новую голубую ель — она расположится в самом центре сквера, и по задумке проектировщиков ее можно будет украшать на Новый год, а живой изгородью рядом с шумной проезжей частью станут многочис­ленные кустарники акации. Кроме того, здесь разобьют цветники, установят красивые и современные скамейки», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в сквере разместят площадку для игры в баскетбол, площадку, оборудован­ную спортивными тренажерами, а также шведскими стенками различной высоты. Для детей построят «игровой комплекс в виде сказочного замка с многоуровневыми горками, качели в виде любимых героев мультфильмов и разноцветные песочницы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).