одной строкой

Горсовет рассмотрит проект новой аренды земли для долгостроев в Красноярске

Мэрия Красноярска внесла в городской совет проект расчета арендной платы за земельные участки, где планируется строительство нежилых объектов. Ранее депутаты Заксобрания приняли закон, согласно которо­му муниципалитеты получили право в кратном размере увеличивать стоимость аренды, если застройщик затягивает реализацию проекта.

Напомним, что сейчас, по данным мэрии, в Красноярске из 840 участков, переданных в аренду для строительства нежилой недвижимости, около 600 фактически простаивает. В связи с этим администрация решила ужесточить требования к реализации застройщиками своих проектов (см. подр. «Медленных красноярских девелоперов поторопят арендой»).

Долгострой на Сурикова
В городе простаивают около 70% участков, сданных в аренду для строительства нежилых объектов

13 июня чиновники внесли в горсовет проект корректировки положения об аренде земельных участков,

который предполагает введение нового коэффициента К3, учитывающего срок строительства нежилого объекта.

Согласно документу, если на участке в течение трех лет с момента передачи его в аренду запланированное здание так и не было сдано в эксплуатацию, то плата увеличивается в два раза. Если объект не появился по истечении 6 лет, то плата вырастет уже вчетверо.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).