одной строкой

Остановлено подписание контракта с экс-подрядчиком ремонта пр. Мира в Красноярске

Красноярское УФАС выдало предписание о приостановлении процедуры заключения контракта на ремонт дорог в Октябрьском районе города. Напомним, что торги выиграл подрядчик скандального ремонта пр. Мира — ООО «Красноярскдорремстрой».

Фирма победила в электронном аукционе за счет существенного снижения стоимости контракта. «Красноярскдорремстрой» предложил выполнить работы по перекладке асфальта на ул. Высотной, Тотмина и Стасовой за 111,2 млн руб., что оказалось ниже начальной цены на 32,5% (см. подр. «Экс-подрядчика работ на пр. Мира утвердили победителем торгов на ремонт дорог в Красноярске»).

Проспект Мира
«Красдорремстрой» отремонтировал проспект Мира со скандалом Фото Михаила Маклакова

Заказчику работ в лице департамента горхозяйства оставалось только подписать договор. Однако этому помешал один из участников торгов — ООО «СК «Лидер», который подал заявку на торги, но в них так и не участвовал. Фирма направила в красноярское УФАС жалобу на аукционную комиссию, где указала на имеющиеся нарушения при допуске к торгам своих конкурентов — «Красноярскдорремстроя» и «Сибагропромстроя».

Заявление от имени гендиректора СК «Лидер» В.Ш. Ханагяна поступило антимонополь­щикам 10 июня, заседание намечено на 14 июня.

До вынесения решения по жалобе ФАС предписала приостановить заключение контракта между мэрией и «Красноярскдорремстроем».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).