одной строкой

Неоклассический ремонт туалета мэрии Красноярска попал вне закона

Красноярское УФАС признало администрацию города нарушителем закона при размещении заказа на скандальный ремонт туалета в стиле неоклассицизма. На данный момент аукцион уже отменен.

Интерьер нового туалета в мэрии
Администрация отменила торги на ремонт туалета

Напомним, что заказ на ремонт туалета на 4-м этаже здания администрации города вызвал широкий резонанс в СМИ, после чего мэр Эдхам Акбулатов поручил пере­смотреть проектное решение и уменьшить стоимость работ. Затем торгами заинтере­совались антимонопольщики, которым на рассмотрение поступила жалоба от ООО «Сиб-Сервис» (см. подр. «ФАС занялась скандальными торгами на ремонт туалета в мэрии Красноярска»).

Компания жаловалась в том числе на то, что в документации к торгам указаны наименования конкретных производителей сантехники и дверей, хотя это запрещено законом.

В итоге УФАС выдало мэрии предписание устранить нарушение.

Однако чиновники пошли дальше и 6 июня 2013 г. опубликовали сообщение об отмене торгов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).