одной строкой

Ачинск Красноярского края принимает спартакиаду Роснефти

С 5 по 7 июня в Ачинске проходит зональный тур IX летней спартакиады ОАО «НК «Роснефть». Ачинский НПЗ выступил организатором спортив­ных состязаний, в которых принимают участие более 300 спортсменов из восьми дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть».

Открытие спартакиады Роснефти в Ачинске
Спартакиада «Роснефти» в Ачинске собрала более 300 участников

В спартакиаде соревноваться между собой будут представители ЗАО «Ванкорнефть», сборной команды «РН-Красноярск» (ВСНК и КрасноярскНИПИнефть), ОАО «НК «Роснефть-Курганнефтепродукт». ОАО «РН-Москва», ООО «РН-Пурнефтегаз», ООО «РН-Северная нефть», ОАО «Удмуртнефть» и ОАО «АНПЗ ВНК». Корпоративные соревнования такого уровня Ачинский НПЗ принимает впервые.

Состязания проходят на центральных спортивных объектах города по девяти видам спорта.

В баскетболе нефтяники сразятся в спортзале «Атлет», волейбольный турнир будет принимать спорткомплекс СКАН; мини-футбол, легкая атлетика, перетягивание каната пройдут на стадионе «Олимп», а шахматы, настольный теннис, толкание ядра и гиревой спорт — в легкоатлетическом манеже «Рекорд».

Футбольный матч на спартакиаде Роснефти
Футбольные матчи проходят на стадионе «Олимп»

Председатель оргкомитета спартакиады, генеральный директор Ачинского НПЗ Александр Кинзуль отмечает, что предприятие сделало все возможное, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне.

«Занятия спортом для многих работников компании «Роснефть» — это образ жизни. При этом компания стремится создавать условия для активного и здорового образа жизни в регионах своего присутствия. Так, в Ачинске Роснефть финансировала строительство ста­диона «Нефтяник» и реконструкцию центральной футбольной арены на стадионе «Олимп». В этом году на развитие спортивной инфраструктуры города будет направлено более 9 миллионов рублей. Летняя спартакиада — это настоящий праздник и для спортс­менов, и для болельщиков. Приглашаем всех поддержать спортсменов», — сказал Александр Кинзуль.

Открытие спартакиады Роснефти в Ачинске 5 июня
Открытие спартакиады прошло 5 июня

Открытие «Спартакиады» прошло 5 июня на стадионе «Олимп», закрытие состоится там же 7 июня в 16:30.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).