одной строкой

Медиарейтинг губернатора Красноярского края Льва Кузнецова остается стабильно низким

Группа «Медиалогия» составила очередной рейтинг глав субъектов РФ за апрель 2013 г. В списке губернаторов регионов СФО Лев Кузнецов – на предпоследнем месте.

Эту позицию — 11-ю из 12 возможных — красноярский губернатор занимает начиная с марта (см. подр. «Лев Кузнецов рухнул в медиарейтинге»). До этого он был вторым.

Напомним, речь идет о медиарейтинге – то есть верхние строчки в нем занимают персоны, наиболее часто упоминаемые и обсуждаемые в СМИ. В свое время лидерство Кузнецова было связано с проведением в Красноярске Х экономического форума. А затем информационные поводы, чтобы «засветиться» в рейтинге, видимо, подиссякли.

Медиарейтинг глав сибирских регионов за апрель 2013 г
Медиарейтинг глав сибирских регионов за апрель 2013 г.

Сейчас на первом месте в рейтинге «Медиалогии» —губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, после совещания с президентом РФ и намерения Ерощенко возглавить на ближайших региональных выборах список «Единой России».

В числе призеров также врио губернатора Забайкалья Константин Ильковский, которого на губернаторские выборы выдвинули как единого кандидата сразу две партии – «ЕР» и «СР», – и глава Новосибирской области Василий Юрченко, после подробного интервью «Российской газете» о социально-экономическом положении в регионе.

Больше всех, сразу на 8 пунктов, в рейтинге продвинулся алтайский губернатор Александр Бердников. Очевидно, это связано с многочисленными поздравлениями с 60-летием в его адрес, а также с его выступлением в правительственном блоге, где он пообещал обратиться к местным шаманам и горным духам, чтобы те наказали туристов, мусорящих на территории Алтая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).