одной строкой

Агробизнесу Красноярского края дали денег за жару

Краевым аграриям подкинули денег в счет прошлогодней жары, сообщили 28 мая в пресс-службе правительства Красноярского края.

Поле
Засуха 2012 г. заметно повлияла на урожаи

На минувшей неделе 12 аграриев из семи районов получили 35,8 млн руб. в качестве компенсации потерь от прошлогодней аномальной жары. Средства пойдут на приобретение семян, удобрений и т.д.

Напомним, прошлой осенью сельхозпроизводители края, чьи посевные площади пострадали в результате аномаль­ной жары 2012 г., попросили краевые власти помочь в покрытии понесенных убытков.

В конце 2012 г. и начале этого года 66 хозяйств, занимающихся развитием животноводства и в большей степени пострадавших от жары, получили из резервного фонда правительства края 168,5 млн рублей.

Сейчас поддержку оказали еще 12 хозяйствам.

В качестве предложения краевым аграриям добавим, что в конце 2013 г. они вполне могут снова просить бюджетных денег на компенсацию потерь — теперь уже от холодной весны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).