одной строкой

Красноярску расширяют зону Wi-Fi

В городе растет количество мест, где предоставляется бесплатный доступ в интернет с использованием технологии Wi-Fi. Новые точки расположены в Советском районе.

Теперь беспроводной интернет «ловится» на набережной пр. Ульяновского, у фонтана «Журавли» на ул. Ястынской, 2, в Гвардейском парке по ул. Тельмана, в сквере у дворца Труда и согласия, в сквере Космонавтов по ул. Николаева, у спорткомплекса «Металлург», рядом с установленным на пр. Металлургов самолетом МиГ-21Ф и на аллее, посвященной героям Чернобыля.

Полный список мест с Wi-Fi опубликован на сайте администрации. Напомним, ранее чиновники пообещали к 2019 г. обеспечить бесплатным беспроводным интернетом все красноярские улицы (см. подр. «Красноярск накроют Wi-Fi»).

Зона Wi-Fi
К юбилею в Красноярске должны заработать 385 точек Wi-Fi-доступа в интернет

«На сегодняшний день в общественно значимых местах на территории города Красноярска операторами связи оборудовано более 315 точек доступа к сети интернет, к юбилею города нами запланировано 385», — сообщил руководитель управления информатизации и связи мэрии Андрей Карасев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).