одной строкой

Вокруг Красноярска ликвидируют съезды к дачам и коттеджам

ФКУ «Байкалуправтодор» начал кампанию по закрытию несанкциониро­ванных съездов с федеральных трасс. Так, будет ликвидировано примы­кание на 29-м км дороги Красноярск — Дивногорск, а в дальнейшем — все прочие незаконные съезды на М-53 и М-54.

По сообщению пресс-службы ведомства, примыкание к дороге на 29-м км М-54 нарушает ч. 1 ст. 20 ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности».

«Устроенный съезд не соответствует техническим регламентам, что создает угрозу жизни здоровью граждан, участвующих в движении по автомобильной дороге общего пользования федерального значения», — отмечают в пресс-службе.

Дорога на Дивногорск
Дорожники закопают незаконные съезды с федеральных трасс

Владелец незаконного съезда, который ведет к дачам по дивногорскому направлению, не установлен. Дорогу планируется убрать до 28 мая.

«Всего подобных несанкционированных съездов на федеральных трассах М-53 «Байкал» и М-54 «Енисей» существует более 100. Все они будут ликвидированы», — заключают в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).