одной строкой

Спикер Заксобрания Александр Усс предложил освободить красноярский агробизнес от налогов

Сегодня на пятой сессии Заксобрания края рассматривается законопроект о внесении изменений в статьи закона «О налоге на имущество организаций», которые касаются льгот для сельхозпроизводителей.

В результате сельскохозяйственные предприятия края могут быть освобождены от ряда налоговых обременений.

Как отметил председатель Заксобрания Александр Усс, это необходимая мера.

«Сегодня применительно к сельхозпроизводству у нас есть противоречивые тенденции. С одной стороны есть позитивные достижения производственного плана — высокие урожаи, высокая динамика в отдельных сегментах животноводства. Но жить крестьяне от этого в основном не стали лучше», — высказался Усс.

Коровы
Депутаты намерены облегчить участь сельского бизнеса в крае

«Я считаю, совершенно правильно, что сегодня край на безвозмездной основе помогает селу в сумме нескольких миллиардов. Спрашивается, зачем заниматься перекачкой денег, сначала собирать в виде налогов в бюджет, а потом обратно отдавать крестьянам? Мы считаем возможным освободить крестьян от налогов в этой части, с тем чтобы они сами распоряжались теми небольшими доходами, которые получат в результате труда», — сказал он.

Но на этом Усс не остановился и предложил вообще освободить сельский бизнес от налогов.

«Я бы селян освободил на какое-то время от налогов вообще. Это просто экономи­ческая потребность сегодняшнего дня, особенно в свете нашего вступления в ВТО», — заключил спикер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).