одной строкой

Половина красноярцев гробят личную жизнь из-за работы

У каждого второго красноярца не получается совместить работу и личную жизнь. Очередной опрос службы исследований компании HeadHunter был посвящен тому, как жители города сочетают рабочие обязанности с семейной жизнью и отдыхом.

У 50% не получается достичь гармонии между личной и рабочей стороной своей жизни, и более всего от этого страдают их семьи, дети, досуг и здоровье. Наиболее остро дис­баланс испытывают консультанты, а наименьшие проблемы — у сотрудников сферы «Спорт и фитнес».

«Работа настолько сильно вклинивается в нашу личную жизнь, что многие красноярцы не могут расслабиться даже по выходным», — отмечают в HH.

Менеджер
Ради работы красноярцы жертвуют и отдыхом, и покоем

52% опрошенных пожертвовали в угоду работе душевным спокойствием, 50% — своим хобби, 45% — отдыхом, 42% — семьей и детьми, 41% — друзьями, 31% — здоровьем и 17% — внешним видом.

Дисбаланс в личной и рабочей жизни 33% красноярцев объясняют стечением обстоятельств, 30% винят во всем себя, а 34% — работодателей.

А 10% считают, что стали трудоголиками по вине государства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).