одной строкой

В рознице Красноярска продолжается компьютерный бум

Оборот розничной торговли компьютерами на потребительском рынке края в январе–марте 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 39,4%.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Красноярскстата, на 19,7% выросли продажи автомобильных деталей, на 15–19% — продажи мотоциклов, фотоаппаратуры и фото­товаров, аудио- и видеоаппаратуры, мобильных телефонов, бытовых электротоваров, напольных покрытий и ковров.

В целом по краю в январе–марте по сравнению с тем же периодом предыдущего года оборот розничной торговли увеличился на 3,4%

Компьютеры
Продажи компьютеров в крае за год выросли почти на 40%

(в сопоставимых ценах) и составил 106,8 млрд руб.

Более 96% оборота розницы сформировано торгующими органи­за­циями, в том числе 66% — субъектами малого предпри­ни­мательства.

57% общего объема продаж товаров составили непродо­воль­ственные товары, объем реализации которых вырос по сравнению с соответствующим периодом 2012 г. на 5,3%. Наибольшую долю в обороте розничной торговли непродовольственными товарами составляла продажа автомобиль­ных бензинов (17,1%), реализация которых выросла на 4,7%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).