одной строкой

Приставы заставят должников подметать дворы и красить заборы

9 мая вступили в силу поправки к целому ряду федеральных законов, регламентирующих работу судебных приставов. В частности, им раз­решили применять новое наказание за неуплату административного штрафа — обязательные работы.

Общественные работы
Контроль за выполнением обществен­ных работ возложат на приставов

Как пояснили в пресс-службе УФССП по Красно­ярскому краю, отныне суды, вынося решение о взыскании денег с должника, будут сразу устанав­ливать и альтернатив­ную меру — количество часов общественных работ, которые должник в случае неуплаты штрафа должен будет отработать.

Максимально можно установить до 50 часов обязатель­ных работ за просрочку штрафа. Отрабатывать их при­дет­ся по 2–4 часа в день.

С другой стороны, изменения к законам продлили срок погашения штрафов в 2 раза, с 30 до 60 дней.

Так что у проштрафившихся граждан будет больше времени, чтобы решить вопрос рублем, а не метлой.

В пресс-службе отметили, что красноярские приставы в связи с последними изменениями в законодательстве рассчитывают на положительную динамику в борьбе с должниками, поскольку некоторые из них просто не имеют средств, чтобы рассчитаться со своими долгами. Теперь же такие люди получают возможность искупить свою вину честным трудом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).