одной строкой

В районе СФУ в Красноярске снесли незаконные гаражи

Судебные приставы снесли два капитальных гаража на месте строящейся в районе стадиона «Динамо» неподалеку от СФУ электроподстанции — после того как их хозяин отказался выполнить решение суда.

Ранее Красноярская региональная энергетическая компания потребовала у жителя Красноярска добровольно снести гаражи, незаконно возведенные на территории будущей подстанции. После его отказа энергетики обратились в суд, который вынес решение о сносе незаконных построек.

Снос гаражей в районе стадиона "Динамо"
Гаражи мешали строительству подстанции, необходимой для будущей Академии зимних видов спорта

Поскольку хозяин гаражей не исполнил решение суда, снос осущест­вили в принудительном порядке с использованием спецтехники.

Должник привлечен к административной ответственности по ст. 17.15.

В последнее время в Красноярске все чаще сносят строения, возведенные без разрешений. Так, в начале марта приставы ликвидировали пристройку к цветочному магазину в Октябрьском районе, а зимой было полностью снесено 3-этажное офисное здание на ул. Пролетарской (см. подр. «В Красноярске снесли офисное здание»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).