одной строкой

Главе Дивногорска в Красноярском крае вновь грозит судебное разбирательство

Краевое УФАС подало в Арбитражный суд края очередное заявление в адрес главы г. Дивногорска Егора Оля. Антимонопольщики требуют привлечь чиновника к административной ответственности за ограничение конкуренции.

Егор Оль
Глава Дивногорска снова стал фигурантом заявления УФАC

Иск подан по ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ, предусматривающей наказа­ние в виде штрафа от 15 до 30 тыс. руб.

Основанием для обра­щения в суд послужил тот факт, что в 2011 г. дивногорская админи­страция не провела конкурс на право заключение договора организации пассажирских перевозок автотранспортом по муниципальным маршрутам, нарушив тем самым закон «О защите конкуренции».

Вопрос о принятии заявления к производству в арбитраже будет решен в течение 5 рабочих дней.

Напомним, ранее УФАС уже требовало привлечь главу Дивногорска к административной ответственности по этой же статье —

за принятые в администрации положение о порядке предоставления бюджетных субсидий на ремонт городских объектов и другие распоряжения, которые, по мнению антимонопольного органа, ограничили свободу экономической деятельности в городе (см. подр. «Главу Дивногорска могут оштрафовать за субсидии»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).