одной строкой

Агробизнес Красноярского края получит деньги на посевную кампанию

Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края со ссылкой на выступление профильного министра Леонида Шорохова сообщила о планах на посевную в регионе.

Поле
Плошади посева в этом году увеличатся

Так, яровой сев зерновых в этом году будет проведен на площади 1,028 млн га и составит 104% к предыду­щему году.

«Значительно увеличатся площади кормовых. Площадь посева зернобобовых культур составит 21,6 тыс. га, на 44% больше, чем в предыдущем году, площадь рапса — 24,7 тыс. га, или на 65% больше уровня 2012 года», — сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что сельхозпроизводители края на безвозмездной основе получат протравители семян.

«Кроме того, им выдадут пестициды на обработку протравителями 80% семян зерновых культур и гербициды на 90% площади посева зерновых культур. На приобретение средств химической защиты растений за счет средств краевого бюджета в текущем году выделено 117,3 млн рублей, что на уровне 2012 года», — отчитались в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).