одной строкой

Красноярский ПИК «Офсет» распродает недвижимость

Госкомбинат «Офсет» решил избавиться от части площадей в административной высотке по ул. Республики в центре Красноярска. Руководство решило, что недвижимость на разных этажах надо продать единым лотом.

Информация об открытых торгах размещена на сайте ОАО «ПИК «Офсет». Организатор аукциона — краевое госпредприятие «Красноярский технический центр». Все помещения в 12-этажном здании принадлежат комбинату на праве собственности, говорится в информационном сообщении о торгах.

На продажу единым лотом выставлено 10 коммерческих помещений общей площадью 3622,5 кв. м на 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9 этажах и в подвале.

Почти все объекты находятся в краткосрочной аренде, кроме того, половина из них заложена по кредитному договору со Стромкомбанком. Займы были взяты у банка в 2012 г. говорится в официальном извещении о торгах. Однако генеральный директор «Офсета» Дмитрий Чакалов пояснил ДЕЛА.ru, что «кредиты были получены в 2010-2011 гг.», еще в период прежнего руководства.

Стартовая стоимость продажи имущества — 140 млн руб.

Торги намечены на 29 апреля 2013 г. Победителем будет признан участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену за недвижимость.

Пик Офсет Красноярск
Новый начальник управления информполитики губернатора Евгений Цветков
привел свой проверенный менеджмент в ПИК «Офсет»

Напомним, что в прошлом году на комбинате «Офсет» произошли изменения в руко­водстве: обновился состав совета директоров, и с поста гендиректора был уволен Анатолий Щелканов, вместо которого назначили Дмитрия Чакалова (см. подр. «Из ПИК «Офсет» уходит руководство»).

Смена менеджмента привела и к обновлению списка аффилированных лиц: среди них, в частности, появились ООО «Информбюро», ООО «Лаборатория новостей» и краевая федерация ушу.

В этом году перечень также был откорректирован: из состава совета директоров вышла пресс-секретарь губернатора Стелла Алексеева, зато в нем появилась некая фирма ООО «Издательский дом «Офсет».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).