одной строкой

Улицы Красноярска перекроют ради факела Универсиады

В субботу, 20 апреля, в Красноярске будет ограничено движение авто­мобилей в связи с прохождением эстафеты огня Универсиады-2013. Колонны факелоносцев пройдут от здания медуниверситета до Сибирского Федерального университета.

Старт эстафеты намечен на 14:00, к финишу факелоносцы прибудут только к 17:00.

Протяженность маршрута составит 12 км.

Эстафета в Красноярске факела Универсиады в Казани
Центральные улицы Красноярска перекроют для эстафеты огня Универсиады в Казани

ГИБДД намерена полностью ограничить движение автомобилей на пр. Мира (примерно с 13:30 до 15:30), ул. Ладо Кецховели на участке от ул. Копылова до пр. Свободный, а также по пр. Свободный от ул. Лесопарковой до СФУ.

На этих же участках будет полностью запрещена парковка автотранспорта с вечера пятницы и до окончания мероприятия. На остальных участках движение ограничат частично, по мере прохождения колонн факелоносцев.

Эстафета огня Казанской Универсиады пройдёт в 51 городе мира, в ней примут участие 2013 факелоносцев  Всего же в мероприятии предполагается участие около 1,5 млн человек — студентов и спортсменов. Красноярская трасса является одной из самых длинных трасс из всех городов, где проходит и будет проходить эстафета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).