одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: Харламов и Жанна

Кино: «Легенда №17»

Афиша

С сегодняшнего дня в кинотеатрах идет «Легенда №17» — фильм Николая Лебедева (самая известная его картина — «Звезда») о легендарном хоккеисте Валерии Харламове и эпохальной суперсерии 1972 г. СССР — Канада, когда наши разгромили профессионалов из НХЛ. «Авторство» двух шайб в матче, который закончился со счетом 7:3, принадлежало Харламову. Он, что называется, проснулся знаменитым: весь мир знал его по номеру на форме — 17.

Фильм при этом вполне можно отнести к жанру психологической драмы: тут и сложные отношения с тренером, и «трения» внутри команды, и личный конфликт. В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Светлана Иванова, Алехандра Грепи, Борис Щербаков.

Экстрим в «Спортэксе»

20 апреля, в субботу, в красноярском центре экстремальных видов спорта Sportex пройдут соревнования Красноярского края по Workout. Экстремалы продемонстрируют мастерство в индивидуальном фристайле и покажут себя на полосе препятствий. «Экстремальный марафон» продлится весь день начиная с 10 утра. При этом поучаствовать в каждом из видов экстремального турнира сможет любой желающий. Будьте осторожны и не всё пытайтесь повторить!

Ансамбль Игоря Моисеева в БКЗ

21-го, в воскресенье, в БКЗ даст концерт легендарный ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева. Это в наше время приходится всякий раз уточнять имя его создателя (во избежание путаницы), а между тем коллектив существует больше 70 лет и все это время был визитной карточкой нашей страны практически по всему миру.

Начало в 17:00.

Жанна у металлургов

В воскресенье в ДКС металлургов состоится премьера спектакля театра им. Пушкина «Жанна» по пьесе Ярославы Пулинович. Впервые спектакль был представлен почти год назад, на фестивале современной драматургии «Драма. Новый код» — как актерская читка. Показ оказался столь удачным, что было решено продолжить работу и поставить «полноценный» спектакль.

Как и в большинстве пьес Ярославы Пулинович, сюжет взят из реальной жизни. На этот раз в его основе — история успешной бизнес-леди, у которой, тем не менее, есть свои «скелеты в шкафу».

Начало в 18:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).