одной строкой

Красноярску сносят незаконную рекламу

В городе продолжается снос незаконно установленных рекламных конструкций. Так, в Октябрьском районе произведен демонтаж щита напротив ГорДК, а в ближайшее время запланированы к сносу еще 19 сооружений. Ранее шесть незаконных щитов сняли с участка дороги на ул. Авиаторов в Советском районе.

Снос щита в Октябрьском районе
От баннера избавили сквер им. Цоя напротив ГорДК

Рейды по выявлению нелегальной рекламы проводят специалисты районных администраций.

«За один такой рейд ликвидируется до 150 незаконных вывесок, указателей, щитов, табличек», — сообщает мэрия.

Демонтаж щита
Чиновники призывают бизнес не тратиться на печать незаконных щитов

По оценке руководителя администрации Октябрьского района Алексея Маслова, за ночь нарушители успева­ют прилепить к столбам и заборам до 50 мелких рекламных щитов.

«Руководители организаций, принимающие решение о таком способе продвижения своих услуг или това­­ров должны понять, что у нас ресурс достаточен, чтобы оперативно ликвидировать незаконную мел­кую рекламу, и поэтому для компаний такая незакон­ная работа не сулит ничего, кроме убытков на изготовление и размещение рекламоноси­телей», — говорит Маслов.

Напомним, что ранее мэр Эдхам Акбулатов высказался за комплексное размещение рекламных сооружений на улицах города: они не должны «досаждать горожанам», а их количество не должно быть избыточным (см. подр. «Наружная реклама в Красноярске теряет управление»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).